VOLKSTHEATER - JEDEN TAG THEATER

Volkstheater

Volkstheater

Logo 125-Jahr-Jubiläum

Kontakt

Bitte nützen Sie dieses Formular um uns Ihre Nachricht zukommen zu lassen.

Felder mit * müssen ausgefüllt werden.

Volkstheater Ges.m.b.H.

Neustiftgasse 1
A-1070 Wien
Telefon: +43-1-52111-0

info@volkstheater.at
ticket@volkstheater.at
http://www.volkstheater.at/

UID Nr. ATU 15662600
 

Direktion

Künstlerische Direktion:
Mag.a Julia Lautner
Persönliche Referentin des künstlerischen Direktors
Tel: +43-1-52111-218
Fax: +43-1-52111-242
info@volkstheater.at

Eva Wulz
Sekretariat der künstlerischen Direktion
Tel: +43-1-52111-244
Fax: +43-1-52111-330
info@volkstheater.at

Kaufmännische Direktion:
Astrid Kaulich
Assistentin der kaufmännischen Direktion
Tel: +43-1-52111-213
Fax: +43-1-52111-242
kd@volkstheater.at

Dramaturgie

Mag.a Andrea Zaiser
Tel: +43-1-52111-263
Fax: +43-1-52111-333
dramaturgie@volkstheater.at

Künstlerisches Betriebsbüro

Mag.a Antje Lomer
Tel: +43-1-52111-228
Fax: +43-1-52111-295
antje.lomer@volkstheater.at

Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Susanne Baertele
Tel: +43-1-52111-277
Fax: +43-1-52111-333
susanne.baertele@volkstheater.at

Mag.a Daniela Schildhammer
Tel: +43-1-52111-278
daniela.schildhammer@volkstheater.at

Marketing / Sponsoring

Beate Schilcher
Tel: +43-1-52111-314
beate.schilcher@volkstheater.at

Mag.a Katharina Rumpold
Tel: +43-1-52111-313
katharina.rumpold@volkstheater.at

Tageskassa und Abonnementbüro

Andrea Geldner, MAS
Tel: +43-1-52111-400/422
Fax: +43-1-52111-444
ticket@volkstheater.at

Volkstheater in den Bezirken

Bettina Krawert
Tel: +43-1-52111-77
Fax: +43-1-52111-78
bezirke@volkstheater.at

Rote Bar

Bernhard Knapp
Vermietung
Tel: +43(0)699/150 150-13
administration@rotebar.at

Manfred Schluderbacher
Gastronomie
Tel: +43-699-15015013
office@rotebar.at


Dr. Sibylle Fritsch
Wort & Spiele Mittwoch
Tel: +43-1-52111-264
s.fritsch@akis.at